Hocheffiziente HDZJ-Schlammpumpen

Produktbeschreibung

Einführung von HDZJ-Schlammpumpen:

Mit der Entwicklung der Technologie hat unser Unternehmen die Serie HDZJ-Gülle eingeführt

Pumpe nach der Theorie der modernen Strömungsmechanik, basierend auf dem Software-Design und praktischen Erfahrungen. Die Güllepumpen der HDZJ-Serie sind als einstufige Kreiselpumpen mit einer Saugleistung ausgelegt. Sie werden je nach Konstruktion in den horizontalen Typ (HDZJ-Typ) und den vertikalen Typ (HDZJL-Typ) eingeteilt. Die Pumpen sind sowohl im hydraulischen als auch im strukturellen Design innovativ.

Die nassen Teile bestehen aus einer hochverchromten Legierung mit hoher Verschleißfestigkeit. Sie sind energiesparend, hocheffizient, vibrationsarm, geräuscharm, langlebig, leicht, zuverlässig und wartungsfreundlich.


Struktur von HDZJ-Güllepumpen:

TZJ.jpg

Anwendung von HDZJ-Schlammpumpen:

Die Güllepumpen der HDZJ-Serie sind weit verbreitet in Kraftwerken, Metallurgien, Bergbau, Kohle,

usw., die für die Handhabung von abrasiven und korrosiven Aufschlämmungen mit maximalen Konzentrationen von 45% (Asche) und 60% (Erz) geeignet sind, wie z. B. Feinerz und Rückstände im Bergbau, Entfernung von Asche im Kraftwerk und Lieferung von Kohle-Rückständen. Die Pumpen können nach besonderen Anforderungen in Reihe betrieben werden.

THDZJ (L) Pumpenleistung

ArtZulässige Leistung (Kw)KLARE WASSERLEISTUNGPartikelMax.size gelegentlich gehandhabt (mm)Pumpengewicht (kg)
Q Kapazität (I / s)Kopf (m)Geschwindigkeit (U / min)Max.effη%NPSHr (m)
500HDZJ-A14012003750-796049-55200-490825-1012019100
450HDZJ-A14012003310-661052-57200-490855-1012018864
400HDZJ-A12512002520-504048-66200-500804.5-911014432
350HDZJ-F100560526-233914.9-62.8300-59077,84.4965465
300HDZJ-A100450464-182615.3-65.2300-59081.13885265
300HDZJ-A95400441-173513.8-58.8300-59078.13885220
300HDZJ-A90560505-184421.2-79.9400-73082.83.9855005
300HDZJ-A85450477-174218.9-71.3400-73079,83.8854965
300HDZJ-A70630635-233316.0-76.8490-98080.43.9923560
300HDZJ-A65500589-216613.8-66.2490-98077.43.7923531
300HDZJ-A56250395-15689.7-46.0490-98080.93.5963030
250HDZJ-A103560402-157329.7-110.5400-73074,52.8695085
250HDZJ-A96560403-146625.4-93.7400-73077,83.5695035
250HDZJ-A90450378-137422.3-82.4400-73073,83.4694980
250HDZJ-A85800376-150430.1-128.7490-98076,53.5764530
250HDZJ-A83800367-146928.7-122.7490-98075,53.5764514
250HDZJ-A80710354-141626.7-114.0490-98073,53.4764490
250HDZJ-A78630415-179621.1-102.5490-98071,53.2764474
250HDZJ-A75560300-148020.8-97.5490-98077,53723480
250HDZJ-A73500292-144119.7-92.4490-98076,53723466
250HDZJ-A70450280-138118.1-84.9490-98074,52.9723446
250HDZJ-A68450272-134217.1-80.1490-98073,52.7723432
250HDZJ-A65315299-124915.4-71.0490-98076,53723020
250HDZJ-A63315290-121114.4-66.7490-98075,93723008
250HDZJ-A60280276-115313.1-60.5490-98073,92.8722991
200HDZJ-A85560221-90732.0-133.7490-98070,52.8544110
200HDZJ-A75355225-90022.8-102.9490-98074.43563070
200HDZJ-A73355219-87621.6-97.5490-98073.13563056
200HDZJ-A70315205-97619.4-86.4490-98075,62.8562465
200HDZJ-A68315199-94818.3-81.5490-98074.62.8562453
200HDZJ-A65250235-95016.4-72490-98079,62.5622323
200HDZJ-A63250228-92115.4-67.6490-98078,62.5622311
200HDZJ-A60185218-87013.9-62490-98083,52.5622223
200HDZJ-A58185211-84113-57.9490-98082.52.5622214
150HDZJ-A7018593-40120-91.2490-98062.32372245
150HDZJ-A65200150-60017.4-75.7490-98070,82.5482223
150HDZJ-A63185146-58216.3-71.1490-98069,82.5482211
150HDZJ-A60160135-55014.7-63.5490-98075,92.5482203
150HDZJ-A58132131-53213.7-59.3490-98074.92.5482033
150HDZJ-C58160134-59612.8-61490-98069.12752063
150HDZJ-A5711095-42713.2-56.3490-98067,81.8322023
150HDZJ-A55110124-50412.3-53.4490-98072.92.3482019
150HDZJ-A5075115-4609.5-43.1490-98076,82.5481735 (1468)
150HDZJ-A4875111-4428.7-39.7490-98075,82.5481728 (1641)
150HDZJ-C42132142-55012.1-62.8700-148077.12.2691605 (1518)
100HDZJ-A5016085-36020.5-100.2700-148069.62.5341475 (1388)
100HDZJ-A4613279-33117.3-84.8700-148067.62.3341461 (1374)
100HDZJ-A429066-27514.7-70.8700-1480712.5351075 (1021)
100HDZJ-B429083-36512.7-66.8700-148071.62.5401085 (1031)
100HDZJ-A397561-25512.6-61700-1480692.4351064 (1010)
100HDZJ-A365561-2459.7-49.5700-148071.62321010 (956)
100HDZJ-A334556-2258.2-41.6700-148069.61.8321003 (949)
80HDZJ-A5216051-24222.1-109.8700-148056.32.1211465 (1378)
80HDZJ-A427561-20414.4-70.4700-148066.72.5241053 (963)
80HDZJ-A395557-18912.4-60.7700-148064.72.4241042 (952)
80HDZJ-A364546-1909.6-51.4700-148067.72.524980
80HDZJ-A333743-1748-43.2700-148065.72.324973 (919)
65HDZJ-A30fünfzehn23-797.4-34.8700-148063.5219504 (512)
65HDZJ-A271120-716-28.2700-148061.51.819500 (508)
50HDZJ-A509027-11122.3-110.7700-148045.13131378
50HDZJ-A465523-9417.9-85.8700-148044.71.4141082 (992)
50HDZJ-A3318.512-547.7-42.5700-148042.12.913537 (545)
40HDZJ-A19fünfzehn8-3512.8-57.11430-293058.81.311173
40HDZJ-A177.54-239-44.6700-148052.42.511121 (127)
150HDZJL-5055121-35012.3-24590-73075/.201200
150HDZJL-353799-3643.0-17.9490-98069,0/.fünfzehn800
100HDZJL-344574-2935.5-36.8700-148065.1/.14630
80HDZJL-364550-2017.3-45.5700-148058.2/.12650
65HDZJL-3018.518-985.9-34.7700-147053.7/.8440
50HDZJL-2048-381.4-10.7700-144038.6/.1024
40HDZJL-B2544.9-22.94.0-21.5700-144037.6/.8225
40HDZJL-A2144.6-25.93.3-17700-144044.6/.10210

Anmerkung 1. (NPSH) bezieht sich auf den Wert am angegebenen Punkt bei der zweiten Geschwindigkeit im Beispielbuch. 2. Die normale Partikelgröße beträgt 56% der max. Größe, die gelegentlich gehandhabt werden kann. 3. Es gibt zwei Gewichtsdaten auf gemeinsamen Grundlagen. Dies sind die Gewichtsdaten der Hochgeschwindigkeitspumpen ohne Halterungen, der Langsamlaufpumpen in Halterungen.


Kontaktieren Sie uns
Anfrage
+86 138 3115 3172 jenny.006